Постоянные читатели

Mensagens Para Orkut

М.Прохоров намерен вернуть деньги, вложенные в "Правое дело"

суббота, 17 сентября 2011 г.


Прохоров Михаил

заявивший о выходе из "Правого дела", намерен добиваться возврата денежных средств, затраченных на финансирование этой партии. Такое заявление он сделал сегодня на брифинге для журналистов. По его словам, "Правое дело" не было "партией одного кармана". "Сейчас на счетах партии скопилось порядка 800 млн рублей", - сообщил М.Прохоров, добавив, что речь идет о пожертвованиях физических и юридических лиц.
По словам политика, в начале кампании ему звонили многие люди с вопросом, как они могут оказать помощь, спрашивали счета, на которые можно перечислять деньги. Теперь, после скандала вокруг "Правого дела" и выхода из этой партии, М.Прохоров намерен потребовать возврата этих денежных средств: они будут либо возвращены жертвователям, либо пойдут в благотворительный фонд самого М.Прохорова.
Говоря о своих личных вложениях, политик отметил, что они были "очень скромными". "Мои взносы были связаны в основном с личным временем и организацией людей, с которыми я работал", - сказал он.
М.Прохоров также отметил, что не располагает документами, которые позволили бы в суде доказать факт фальсификации результатов работы первого дня работы съезда партии. "Я собираюсь разбираться с ситуацией политическим путем. У нас есть гарант Конституции. Если он даст поручение, я думаю, правда восторжествует", - сказал он.
Глава исполкома "Правого дела" Андрей Дунаев, который на сегодняшнем альтернативном съезде был избран исполняющим обязанности председателя партии, заявил, что "Правое дело" намерено вернуть М.Прохорову средства, вложенные им в партию.
"Конечно, вернем. Все, что не наше, нам не нужно", - заявил А.Дунаев. При этом, отвечая на вопрос, сохранится ли в будущем тот объем финансирования, который был при М.Прохорове, А.Дунаев сказал, что "со всей очевидностью оно не будет таким, как раньше". От также отметил, что партия уточнит происхождение средств, которые направлял в нее М.Прохоров.

Читать полностью:

http://top.rbc.ru/politics/15/09/2011/615683.shtml

Отправить комментарий

Автор блога Тамара

Автор блога Тамара
Яндекс.Погода

Монетизируем блог

Бизнес в интернете начинается с компьютерной грамотности

Постоянные читатели

Праздники России

Blog Archive

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Powered By Blogger

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP